上交会相关

- 上交会概况 - 组织机构 - 历届回顾 - - 主宾国介绍 - - 企业介绍

第三届捷克主宾国介绍

“主宾国”机制是目前国际上举办大型国际性展会采用的一种新型组织形式。设置主宾国有利于提高展会国际化水平,扩大国际影响力,深耕国际合作的有效性。在上交会设置主宾国机制有利于进一步深化国际间科技创新与技术贸易领域的交流,使主办国和主宾国能够通过展会实现“共办共赢”。本届上交会首次设立主宾国机制,并邀请捷克共和国作为主宾国参加上交会系列活动。

2014年是中捷建交65周年。两国建交以来在经贸、外交、文化等领域的合作不断深入。中捷两国近期高层互访均表达了进一步在各领域开展更紧密经贸合作的良好意愿。捷克在航空航天、医疗器械、节能环保、信息技术等领域具有较为先进的科技研发水平。邀请捷克担任第三届上交会主宾国,旨在推动双方在技术、科研和经贸等方面的广泛合作,为中国和捷克两国在地区合作、企业经贸往来和技术项目对接等方面提供广阔的双向交流对接平台。

捷克政府高度重视上交会主宾国的活动,由捷克总理指派,众议长杨·哈马切克带队,率领捷克高级别政要代表团和高科技企业约300人组成的经贸团代表团参加上交会,并在上交会设立1500平方米的捷克主题馆,开展捷克主题日活动。期间,将举办捷克主题馆开馆仪式、上交会项目交流活动暨中捷经贸科技专场对接会、中捷文化交流活动等系列活动。并于同期举行捷克现代艺术展和上海香港广场摩瑟(MOSER)捷克水晶店开业典礼。

公司名称

邮箱

网址

联系人

联系邮箱

联系方式

AD创作有限公司

jarolim@adcreative.cz

www.adcreative.cz,  www.element-design.cz

Jarolím Pavel

levapmiloraj@gmail.com

420603540851

布尔诺大学科技学院AdMaS中心

admas@fce.vutbr.cz

www.admas.eu

Dufek Zdeněk

dufek.z@fce.vutbr.cz

420724232779

AGRO-EKO有限公司

info@agro-eko.cz

www.agro-eko.cz

Holuša Václav

holusa@agro-eko.cz

420777723701

捷克共和国空中导航服务

info@ans.cz

www.ans.cz

Hala Miloslav

hala@ans.cz

420736510415

飞机工业公司

let@let.cz

www.let.cz

Ředinová Růžena

ruzena.redinova@let.cz

420606077991

捷克ARBYD有限公司

nabytek@arbyd.cz

www.arbyd.cz

Mudra Petr

mudra@arbyd.cz

420602340131

AtomTrace有限公司

info@atomtrace.com

www.atomtrace.com

Kaiser Jozef

kaiser@atomtrace.com

420731141281

BEHENSKY  & PARTNERS 律师事务所

filip@akbehensky.cz

www.akbehensky.cz

Behenský Filip

filip@akbehensky.cz

420777611708

ASCR分子遗传学研究所

biocev@biocev.eu

www.biocev.eu

Solil Petr

petr.solil@biocev.eu

420774727981

邦马水晶

info@bomma.cz

www.bomma.cz

Trtik Jiri

j.trtik@bohemia-machine.cz

420777568311

CEITEC

info@ceitec.cz

www.ceitec.eu

Šilarová Jana

jana.silarova@ceitec.cz

420724930599

D3软件有限公司

info@d3soft.cz

www.d3soft.eu

Dybal Radek

radek.dybal@d3soft.cz

420737272365

黛西有限公司

sales@daisy.cz, info@daisy.cz,  vladimir.pavlicek@quick.cz

www.daisy.cz

Pavlicek Vladimir

vladimir.pavlicek@quick.cz

420602332801

直飞航空公司(乌尔斯克拉迪斯特-库诺维采)

info@directfly.cz

www.directfly.cz




斗山斯柯达动力公司

ivana.necasova@doosan.com

www.doosanskoda.com

Šmondrk Jiří

jiri.smondrk@doosan.com

420603453118

ELCOM股份有限公司

dvi@dvi.elcom.cz

www.elcom.cz

Kaminsky Daniel

daniel.kaminsky@elcom.cz

420602794569

ERA公司

info@era.aero

www.era.aero

Starý Milan

m.stary@era.aero

420605232561

ETD斯柯达变压器公司

info-ez@etd-bez.cz

www.etd-bez.cz

Šustáček Petr

petr.sustacek@etd-bez.cz

420731699667

欧飞公司

mruzicka@evektor.cz

www.evektor.com

Ruzicka Martin

mruzicka@evektor.cz

420731537194

Freytag-Berndt有限公司

cirhan@freytagberndt.cz

www.freytagberndt.com.cn,  www.freytagberndt.cz

Cirhan Ladislav

cirhan@freytagberndt.cz

420603856820

Gaben有限公司

info@gaben.cz

www.gaben.cz

Beranová Věra

vera.beranova@gaben.cz

420602579867

GINA软件有限公司

info@ginasystem.com

www.ginasystem.com

Pižl Václav

pizl@ginasystem.com

420725865371

奥斯特拉维采高尔夫滑雪度假村

info@golf-ostravice.cz

www.ostravice-golf.cz

Kollár Daniel

kollar@ostravice-sport.cz

420725808944

捷信集团


www.homecreditcfc.cn

Meloun Lumír

lumir.meloun@homecredit.cn


Inel控股有限公司

inel@inel.cz

www.inel.cz

Zeman Miloslav

zeman@inel.cz

420602462462

ING集团有限公司

info@ingcorporation.cz

www.ingcorporation.cz

Walkova Kamila

kamila@ingcorporation.cz

420777701834

创新顾问有限公司

ctibor.plachy@innovationadvisors.cz

www.innovationadvisors.cz

Plachý Ctibor

ctibor.plachy@innovationadvisors.cz

420602771618

分子与转化医学研究所

linda.lososova@upol.cz

www.imtm.cz

Lososová Linda

linda.lososova@upol.cz

420608010600

J&T Finance Group SE

info@jtbank.cz

www.jtfg.com

Kudrlová Markéta

kudrlova@jtbank.cz


JCMM——摩拉维亚国际流动中心

info@jcmm.cz

www.jcmm.cz

Šifalda Miloš

milos.sifalda@jcmm.cz

420606769097

JIC——南摩拉维亚创新中心

jic@jic.cz

www.jic.cz

Hudeček Jiří

hudecek@jic.cz

420605208490

布尔诺Kovoprojekta

kovoprojekta@kovoprojekta.cz

www.kovoprojekta.cz

Duspiva Leo

lduspiva@kovoprojekta.cz

420602544679

KVADOS股份有限公司

business@kvados.com

www.kvados.com

Prauzková Hana

prauzkova@kvados.cz

420734520060

LASVIT有限公司

lasvit@lasvit.com

www.lasvit.com

Stýbl Aleš

ales.stybl@lasvit.com


捷克共和国轻型飞机协会

fridrich@laacr.cz

www.laacr.cz

Fridrich Jan

fridrich@laacr.cz

420777813040

LINET有限公司

info@linet.com

www.linet.com

Martiš Ivan

ivan.martis@linet.cz

420731516555

马萨里克大学

info@muni.cz

www.muni.cz

Chlubná Hana

prorektor.rozvoj@muni.cz

420606026116

Meopta-optika公司

meopta@meopta.com

www.meopta.com

Krutílková Pavla

pavla.krutilkova@meopta.com

420731531511

摩瑟公司

customerservice@moser-glass.com

www.moser-glass.com

Ullisch Richard

ullisch@moser-glass.com

420739341350

NAFIGATE集团股份有限公司

info@nafigate.com

www.nafigate.com

Mynářová Lenka

lenka.mynarova@nafigate.com

420603412555

NAVA股份有限公司

sekretariat@nava.cz

www.nava.cz

Rubner Ota

sekretariat@nava.cz

420602628512

网络安全监测集群

jitka.sladkova@nsmcluster.com

www.nsmcluster.com

Chodák Ladislav

ladislav.chodak@nsmcluster.com

420602303995

尼尔瓦纳系统有限公司

petr.ondruch@nirvana.cz

www.nirvana.cz

Ondruch Petr

petr.ondruch@nirvana.cz

420774132357

诺德曼冷杉环保技术有限公司

info@nordmann.cz

www.nordmann.cz

Siler Martin

martin.siler@nordmann.cz

420608939331

奥斯特拉瓦公园高尔夫俱乐部

office@golf-ostrava.cz

www.golf-ostrava.cz

Vidura Pavel

pavel.vidura@gmail.com

420603858197

PDS有限公司

zdenek@pdsplzen.cz

pdsplzen.cz

Pechr Zdeněk

zdenek@pdsplzen.cz

420603416581

PhoneX  Security有限公司

info@phone-x.net

www.phone-x.net

Svobodova Veronika

vsvobodova@phone-x.net

420702211211

Phonexia有限公司

info@phonexia.com

www.phonexia.com

Kudla Radim

kudla@phonexia.com

420732100775

捷克光子能量企业服务有限公司

info@photonenergy.com

www.photonenergy.com

Morovics Martin

martin.morovics@photonenergy.com

420777481786

比尔森供热股份有限公司

inbox@plzenskateplarenska.cz

www.pltep.cz

Siegerová Petra

petra.siegerova@plzenskateplarenska.cz

420739540354

布拉格机场

libor.kurzweil@prg.aero

www.prg.aero/consulting

Vyskoč Jiří

jiri.vyskoc@prg.aero

420724775517

布拉格资讯服务公司

tourinfo@prague.eu

www.praguecitytourism.cz/en

Slepička Petr

p.slepicka@prague.eu

420602728660

宝仕奥莎照明


www.preciosalighting.com,  www.crystalvalley.cz

Vejvodová Jindra

Jindra.vejvodova@preciosa.com

420737220342

PREMIANT城市观光有限公司

info@premiant.cz

www.premiant.cz

Černý Zbyněk

zbynek.cerny@premiant.cz

420602327511

Čeladná繁荣高尔夫度假村

golf@prosper-golf.cz

www.prosper-golf.cz

Konkolski Stanislav

golf@prosper-golf.cz

420603166687

PSI集团有限公司

machatova@psi.cz

www.psi.cz

Trtilek Martin

martin@psi.cz

420603429142

南摩拉维亚区域商会

khkj@khkjm.cz

www.khkjm.cz

Štefl Michal

stefl@ohlzs.cz

420603117189

Robodrone工业公司

martin.kaftan@robodrone.com

www.robodrone.com

Kaftan Martin

martin.kaftan@robodrone.com

420725883610

SÁGL制作有限公司

info@sagl.cz

www.sagl.cz

Ságl Tomáš

info@sagl.cz

420777338338

布尔诺科技大学第六研究中心

six@feec.vutbr.cz

www.six.feec.vutbr.cz

Dřínovský Jiří

drino@feec.vutbr.cz

420736514655

SODATSW有限公司

info@sodatsw.com

www.sodat.com/

Rous Roman

roman.rous@sodatsw.cz

420777272543

SOTIO股份有限公司

sotio@sotio.com

www.sotio.com

Kapsa Richard

kapsa@sotio.com

420603280971

苏州海德生物技术有限公司

info@hydalbiotech.com

www.hydalbiotech.com

Mynářová Lenka

lenka.mynarova@nafigate.com

420603412555

斯柯达汽车股份有限公司

info@skoda-info.cz

www.skoda-auto.com

Kadera Michal

michal.kadera@skoda-auto.cz

420604292685

斯柯达电气有限公司

electric@skoda.cz

www.skoda.cz

Šilhánek Jaromír

jaromir.silhanek@skoda.cz

420605231215

斯柯达运输股份有限公司

transportation@skoda.cz


Vízdal Petr

petr.vizdal@skoda.cz

420605221776

捷克共和国技术局

info@tacr.cz

www.tacr.cz

Matolín Petr

matolin@tacr.cz

420734316521

TL电器

info@tl-elektronic.cz

www.tl-elektronic.cz

Balda Martin

m.balda@tl-elektronic.cz

420602411842

玆林市托马斯·巴佳大学

info@utb.cz

www.utb.cz

Hromada Martin

hromada@fai.utb.cz

420608454732

塔斯克林机床有限公司

sales@tos-kurim.cz

www.tos-kurim.cz

Keprta Tomáš

tomas.keprta@tos-kurim.cz

420731670785

CCR  JM——南摩拉维亚州旅游中心

info@ccrjm.cz

www.ccrjm.cz

Vojtová Zuzana

vojtova@ccrjm.cz

420724227522

斯特特拉瓦大学

info@osu.cz

www.osu.eu/

Návratová Lucie

lucie.navratova@osu.cz

420737106441

皮尔森西波西米亚大学

rektor@rek.zcu.cz

www.zcu.cz

Basl Josef

basljo@kpv.zcu.cz

420601377320

VŠB-奥斯特拉瓦技术大学

international@vsb.cz

www.vsb.cz

Casten Daniel

daniel.casten@vsb.cz

420773623749

VÚHŽ股份有限公司

level@vuhz.cz

www.vuhz.cz

Pindur Tomáš

pindur@vuhz.cz

420737250085

南莫拉维亚葡萄酒基金

info@vinarskyfond.cz

www.vinarskyfond.cz,  www.wineofczechrepublic.cz

Dolanský Ctibor

dolansky@vinarskyfond.cz

420606601847

布拉格动物园

sekretariat@zoopraha.cz

www.zoopraha.cz

Bobek Miroslav

director@zoopraha.cz

420602299108